Деятельность АрхиереяДрогичинское благочиниеНовости благочинийНовости епархииОтдел социального служения и благотворительностиПравящий АрхиерейСобытия

Посещение Его Высокопреосвященством ГУО «Дрогичинский социально-педагогический центр»

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн посетил ГУО «Детский социально-педагогический центр г. Дрогичина».

В рамках встречи архипастыря маленькие воспитанники приюта подготовили небольшую концертную программу, посвященную празднику Сретения Господа Иисуса Христа, декламировали стихотворения, исполнили ряд музыкальных произведений.

Совеместно с Его Высокопреосвященством на встрече присутствовали: протоиерей Сергий Петрусевич, секретарь Брестского епархиального управления; протоиерей Иоанн Пинчук, благочинный Дрогичинского церквей округа; директор Дрогичинского социально-педагогического центра Николайчик Л.Ф.

В честь праздника ребята преподнесли высоким гостям небольшие подарки, изготовленные своими руками.

По завершении концертной программы со словами благодарности и приветствия к Его Высокопреосвященству обратилась директор ГУО «Детский социально-педагогический центр г. Дрогичина» Николайчик Л.Ф.

Владыка Иоанн, со своей стороны, поздравил меленьких воспитанников социального центра с праздником Сретения Господня, пожелав каждому ребенку здоровья и счастливой жизни, а также долгожданных встреч с Господом Иисусом Христом и любящими родителями в семье.

Долгожданным моментом праздника для детей стало вручение подарков от архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна, а также возможность лично пообщаться и познакомиться с Владыкой.

Пресс-служба Брестской епархии