Вечером 20 апреля 2023 года, в канун пятницы Светлой седмицы, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил великую пасхальную вечерню в храме иконы Божия Матери «Всецарица» в г. Бресте.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Петр Романович, благочинный церквей Брестского городского округа, настоятель Братского храма святителя Николая Чудотворца в г. Бресте; протоиерей Игорь Коледа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Бресте; иерей Виктор Никитюк, настоятель храма иконы Божия Матери «Всецарица» в г. Бресте и клирик сего храма иерей Олег Бондарь.
Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Шкулепа, клирик кафедрального собора прп. Симеона Столпника в г. Бресте.
По окончании чтения Евангелия настоятель храма иерей Виктор Никитюк огласил с амвона Пасхальное послание архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна.
По окончании богослужения был совершен торжественный Крестный ход вокруг собора с пением пасхальных стихир, после чего архиепископ Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлениями с Пасхой Христовой.
Воспитанники воскресной школы, действующей при храме поздравили архиепископа Иоанна с праздником Пасхи Христовой.
[ngg src=»galleries» ids=»834″ display=»basic_thumbnail»]