27 февраля 2022 года, в Неделю о Страшном суде, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника в г. Бресте.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора: иерей Сергий Мухин, иерей Павел Лупиш.
Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора диакон Иоанн Боишко.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент — О. С. Полищук).
Проповедь после чтения Евангелия произнес клирик кафедрального собора иерей Сергий Мухин.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве и сохранении Церкви от разделений и расколов, о прекращении распространения коронавирусной инфекции, а также о мире и благополучии белорусского народа, о преодолении ненависти и разделений среди христиан.
После сугубой ектении архипастырь совершил молитвы ко Господу о белорусском народе и о преодолении коронавирусной инфекции.
По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся со словами назидания на тему Недели о Страшном суде и подготовки к Великому посту, призвав христиан усугубить молитвы ко Господу о даровании мира всем людям.
[ngg src=»galleries» ids=»247″ display=»basic_thumbnail»]