НовостиПравящий АрхиерейСлужение АрхиереяСобытия

Архиерейское богослужение в Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

 

31 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника в г. Бресте.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Алексий Макаренко, временный клирик иерей Сергий Остапович. Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобного Симеона Столпника в г. Бресте диакон Иоанн Шкулепа.

За богослужением молилась настоятельница Спасского женского монастыря г. Кобрина игумения Евфросиния.

После сугубой ектении архиепископ Иоанн вознёс молитву о восстановлении мира.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора.

Проповедь после чтения Евангелия произнес иерей Алексий Макаренко.

По окончании Божественной литургии архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн принял поздравления с днем архиерейской хиротонии от духовенства Брестского городского благочиния, и сестер милосердия.

Пресс-служба Брестской епархии.