С 13 по 15 июня 2022 года на территории храма святого Архангела Михаила г. Березы был организован и проведен детский православный духовно-оздоровительный лагерь «Юные патриоты», руководителем которого является настоятель храма протоиерей Георгий Немшон при поддержке преподавателей: Макаревич Т.М., Ополько Н.В. и сестер милосердия сестричества в честь священномученика Сергия Раквереского.
За период работы лагеря отдохнуло и оздоровилось 25 детей из числа учащихся Воскресной школы, действующей при храме. Работа православного духовно-оздоровительного лагеря «Юные патриоты» осуществлялась в соответствии с установленным распорядком дня, неизменными пунктами которого были: зарядка, молитва, завтрак, беседа «О Православии», занятия по интересам и обед.
С целью знакомства детей с разнообразием народных ремесел и промыслов в первый день ребята отправились на экскурсию в Березовский районный Центр ремесел. Директор Центра Наталья Ивановна Ковалевич провела для детей увлекательную и познавательную экскурсию по залам центра ремесел и познакомила всех с традиционными для Беларуси технологиями ткачества. Самым интересным моментом экскурсии было посещение сувенирной лавки, где дети смогла поиграть с игрушками из дерева, выполненными руками ремесленников.
Второй день работы лагеря был проведен под девизом «В здоровом теле здоровый дух». С целью организации здорового отдыха и привития любви к физической культуре и спорту на городском стадионе «Центральный» для детей было организовано спортивное мероприятие «Веселая спортландия», которое провел учитель допризывной подготовки ГУО «Средняя школа д. Здитово» Мартышевич Олег Михайлович Ребята участвовали в различных подвижных конкурсах и заданиях на смекалку. Спортивное мероприятие было проникнуто атмосферой радости и позитива.
Третий день работы лагеря прошел на территории Дома охотника «Смолярка» учреждения «Березовская РОС» РГОО «БООР», где дети смогли поиграть в различные подвижные игры на свежем воздухе: волейбол, бадминтон, футбол, прыжки на батуте.
В завершении третьего дня все ребята и их родители выразили в адрес отца Георгия и других организаторов лагеря слова благодарности за их духовно-нравственное воспитание и оздоровление.
Служба информации прихода
[ngg src=»galleries» ids=»450″ display=»basic_thumbnail»]