1030 летие Православия на белорусских земляхКаменецкое благочиниеНовости благочиний

В воскресной школе при Свято-Симеоновском храме г. Каменец прошло тематическое занятие, посвященное 1030-летию Православия на Белорусских землях.

1 мая 2022г в Воскресной школе при Свято-Симеоновском храме г. Каменец прошло тематическое занятие, посвященное 1030-летию Православия на Белорусских землях. На мероприятии присутствовали ученики младших и старших классов, преподаватели. Ученица 8 класса Боброва Валентина под руководством завуча школы Шостак Валентины Ивановны подготовила и представила вниманию детей и взрослых видеопрезентацию о жизни и деятельности Белорусской святой Евфросинии Полоцкой.
Дети с живым интересом слушали о том, как юная девушка, представительница Княжеского рода, посвятила свою жизнь самоотверженному служению Богу. Детям было интересно. Об это говорит то, что младшие ученики задавали вопросы , а старшие делились своими знаниями.
Занятие оставило добрый след в душе каждого присутствующего: и ребенка, и взрослого. Мероприятие еще раз напомнило об удивительных подвигах святых, образы которых люди почитают много веков, и благодеяния которых находят отклики в людских сердцах.