Деятельность АрхиереяНовостиНовости епархииПравящий АрхиерейСобытия

Общение Архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна с православной молодежью

10 августа 2022 года, в рамках проведения Молодежного международного православного семинара-слета «Единство-2022» Брестской епархии, Его Высокопреосвященство Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн провел пастырскую беседу с участниками мероприятия, за которой ответил на все волнующие и интересующие молодое поколение вопросы.

Традиционно, тематика вопросов Владыке имела широкий спектр: от значения и роли Православной Церкви в жизни общества до смысла и цели земной жизни, от проблемы жизненного выбора до вступления в брак и семейного счастья молодого человека.

Перед началом беседы Владыка Иоанн обратился к слушателям со словами назидания, призвав с большой внимательностью относиться к собственной жизни, к жизни ближнего, к собственным словам, поступкам и мыслям. Его Высокопреосвященство особо отметил ныне лежащий груз ответственности на молодом православном христианине, обязывающий его высоконравственным жизненным идеалом стремления к Богоподобию и христианскому совершенству: свидетельству о Христе и вечном спасении, дарованном Им Его последователям, в современном мире информационных и цифровых технологий, тотальной глобализации и Интернета.

Беседа состоялась весьма увлекательная, насыщенная и познавательная.

По окончании общения участники слета собрались для общего памятного фото.

[ngg src=»galleries» ids=»510″ display=»basic_thumbnail»]