Жабинковское благочиниеНовостиНовости благочинийНовости епархииСобытия

Начало учебного года в г. Жабинка

 

1 сентября 2022 года клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Жабинка священник Максим Волк посетил торжественную линейку по случаю начала учебного года в ГУО «Лицей г. Жабинки». В числе приглашенных на мероприятии присутствовал и председатель Жабинковского исполнительного комитета Кравчук В.В. В своем слове священнослужитель пожелал педагогам и учащимся учреждения образования, чтобы грядущий учебный год прошел в атмосфере мира и взаимопринятия, являющимися важными ступенями в евангельском познании Бога. 

Далее священнослужитель посетил ГУО «Средняя школа №1 г. Жабинки», где принял участие в линейках для учащихся первой и второй смен. На линейке для второй смены присутствовала заместитель председателя Жабинковского районного исполнительного комитета Тарасевич И.В. В приветственном слове отец Максим отметил важность взаимного уважения между учащими и учащимися, доброго и мирного отношения друг ко другу, создающих позитивные условия для образовательного процесса. По окончании линейки для учащихся первой смены отец Максим вместе с заместителем директора по учебной работе И.И. Лазовской вручил первоклассникам книги «Беларусь — наша Радзiма» — подарок Президента Республики Беларусь. По окончании линейки для учащихся второй смены священнослужитель принял участие в открытии спортивной зоны, организованной в рамках проекта «Жабинка — здоровый город». 

Так же священнослужитель посетил линейку в ГУО «Жабинковская детская школа искусств». В своем слове к собравшимся отец Максим пожелал ребятам в обучении успехов и прилежности, создающими качественную основу для дальнейшей взрослой жизни и духовного роста. В завершение мероприятия состоялась беседа священнослужителя с директором школы Колбасюк Л.В. о дельнейшем взаимодействии учреждения образования с приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Жабинка.

Волк М.И.

[ngg src=»galleries» ids=»540″ display=»basic_thumbnail»]