АнонсыНовостиНовости епархииСобытия

VI-ой Афанасьевский интеллектуальный турнир

1 ноября 2022 года по благословению Архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна состоится VI-ой Афанасьевский интеллектуальный турнир среди учащихся Воскресных школ Брестской епархии.

Турнир в 2022 году посвящен 1030-летию Православия на белорусских землях.

Турнир пройдет в 2 этапа.

Турнир пройдет в 3 раунда.

1-ый раунд – «Штурм»: 20 вопросов; играют все команды, ведущий зачитывает вопрос, общий для всех команд, время на обдумывание ответа – 1 минута; ответ все команды пишут на бланках, которые после звукового сигнала собирают ассистенты и передают жюри. За каждый правильный ответ дается 1 бал. Три команды, набравшие наибольшее количество балов, переходят в следующий раунд.

2-ой раунд – «Тест-блиц»: 15 вопросов; играют четыре команды, каждая команда получает бланк с тестовым заданием по принципу «Установи соответствие». Затем в течение 10 минут в таблицу ответов команды записывают установленные соответствия. По истечении времени ассистенты передают бланки с ответами жюри. За каждое правильно установленное соответствие дается 1 бал. Две команды, набравшие наибольшее количество балов, переходят в финальный раунд.

Финальный раунд – «Турнир»: 12 вопросов: играют две команды; максимальное время на обдумывание – 1 минута; на вопросы команды отвечают поочередно устно. В случае неправильного ответа или его отсутствия право ответа переходит к сопернику, в случае равного количество баллов после ответов на все вопросы, игра продолжается до первой победы в турнире одной из команд.

Правильность ответов, данных командами, будет определяться игровым жюри.

Участники турнира – учащиеся приходских Воскресных школ в возрасте 11-15 лет.

Для того, чтобы принять участие в турнире, необходимо отправить письмо-регистрацию на адрес apetrusevich@mail.ru или сообщить по телефону +375297723365 (священник Андрей Петрусевич) следующую информацию:

  1. Название команды и благочиние.
  2. Имя и фамилия капитана команды.
  3. Ответственное лицо и контактный телефон.

Конечный срок подачи заявок на турнир – 25 октября 2022 г.

Ответственный за организацию и проведение турнира – священник Андрей Петрусевич (+375297723365).