Кобринское благочиниеНовостиНовости благочинийНовости епархииСобытия

Твори добро во благо…

«Не телу только, но и душе служи, – говорит святитель Феофан Затворник, – вразуми, совет подай, книжку хорошую укажи. Утешь, поддержи», – то есть святитель указывает на духовную помощь. Итак, всем старайтесь сказать или сделать доброе. Проводить, показать путь, помочь донести тяжёлую ношу.
Так сестричество во имя св.прав. Анны при храме Рождества Пресвятой Богородицы аг.Дивин Кобринского района продолжают свою работу и в этом учебном году в Воскресной школе «Дорогою добра» в Дивинском детском доме. Уже по сложившейся традиции, 6 лет подряд, педагог Воскресной школы сестра милосердия Светлана Сергиевич вместе с сёстрами милосердия по благословению настоятеля прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Дивин протоиерея Валерия Бородина занимаются с воспитанниками детского дома. В уютной домашней обстановке: за круглым столом, ребята живо вступают в разговор, делятся своими проблемами и радостями. Задают вопросы от самых простых житейских до серьёзных и жизненно важных для каждого православного христианина и даже философских.
Важным в работе Воскресной школы педагог считает занятия кулинарией с воспитанниками. Ребята учатся готовить. Вместе, как в большой дружной семье, советуются друг с другом, прислушиваются к мнению каждого. А самое главное, готовятся к самостоятельной жизни.
Сестричество во имя Праведной Анны выражает благодарность администрации Дивинского детского дома за предоставленную возможность вместе с воспитанниками шагать по удивительной «Дороге добра».