Березовское благочиниеНовостиНовости благочинийНовости епархииСобытия

Волонтёрская экологическая акция Серафимовской Воскресной школы

4 декабря 2022 года в Воскресной школе при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске по благословению настоятеля храма и директора Воскресной школы иерея Алексия Олехновича прошла уже ставшая традиционной волонтёрская экологическая акция «Поможем зимой птицам».

Руководителями акции выступили педагоги Серафимовской Воскресной школы Борисюк Наталья Александровна, Шкробот Мария Михайловна, Гулевич Елена Геннадьевна, Яцкевич Жанна Петровна.

27 ноября учащиеся подготовительного класса воскресной школы под руководством педагога Яцкевич Жанны Петровны изготовили зимний корм для птиц и разложили его в специальные формы.

4 декабря педагоги церковного творчества Борисюк Наталья Александровна, Шкробот Мария Михайловна провели с учащимися 4 класса беседу о необходимости помощи птицам в холодное время года. Наталья Александровна рассказала, какой корм необходим птицам, как правильно из подручных материалов сделать и затем закрепить птичьи кормушки.

Затем учащиеся под руководством своих педагогов изготовили из пластиковых бутылок, пластиковых стаканчиков, упаковок для сока кормушки и получили от учителя корм для птиц на первое время. После урока дети отнесли кормушки в свои дворы и закрепили их на деревьях, чтобы каждодневно насыпать туда корм, заботясь о пернатых друзьях.

В этот же день после учебных занятий учащиеся подготовительного класса Серафимовской воскресной школы вместе с педагогом Гулевич Еленой Геннадьевной развесили изготовленный на уроке корм на ёлочках возле храма.

Целью волонтёрской экологической акции являлось не только помощь птицам в трудное для них время года, но и духовно-нравственное воспитание учащихся, стремление сохранить родную природу и пернатых обитателей города.

 

Веденеева С.С., преподаватель Воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.

[ngg src=»galleries» ids=»656″ display=»basic_thumbnail»]