
Вечером 20 мая 2026 года, в канун праздника Вознесения Господня, апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил всенощное бдение в кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника в г. Бресте в сослужении духовенства собора.
За богослужением Его Высокопреосвященство совершил праздничную литию и после чтения Евангелия — помазание верующих освященным елеем.
По окончании богослужения архиепископ Иоанн обратился к духовенству и молящимся со словом назидания.