
Вечером 30 мая 2026 года, в канун праздника Святой Троицы, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил всенощное бдение в кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника в г. Бресте в сослужении духовенства собора.
За богослужением архиепископ Иоанн совершил праздничную литию и после чтения Евангелия совершил помазание верующих освященным елеем.
По окончании богослужения Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом.
Пресс-служба Брестской епархии.