
25 апреля 2025 года в канун субботы Светлой седмицы, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Великую Пасхальную вечерню в храме преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби в/ч 2187 в г. Бресте.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Брестского городского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в г. Бресте протоиерей Петр Романович; настоятель храма преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби в/ч 2187 иерей Евгений Казук; духовенство Брестского городского благочиния Брестской епархии.
Диаконский чин возглавил клирик собора Воскресения Христова в г. Бресте диакон Константин Киселюк.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма святителя Николая Чудотворца в г. Бресте под руководством Ангелины Дейнека.
После чтения Евангелия настоятель прихода храма иерей Евгений Казук огласил с амвона Пасхальное послание архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна.
На богослужении присутствовал директор УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» В. С. Иванов, а также личный состав в/ч 2187.
По окончании богослужения архиепископ Иоанн возглавил Крестный ход с пением пасхальных стихир, совершил окропление святой водой храма, обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлениями с Пасхой Христовой. Далее настоятель храма от имени прихожан обратился к Управляющему Брестской епархией со словами благодарности за посещение прихода и совместную молитву.
Пресс-служба Брестской епархии.











































