
29 мая 2025 года, в праздник Вознесения Господня, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника в г. Бресте.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Чирун, временный клирик протоиерей Сергий Пронько. Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобного Симеона Столпника в г. Бресте диакон Иоанн Шкулепа.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора.
После сугубой ектении архиепископ Иоанн вознёс молитву о восстановлении мира.
Проповедь после чтения Евангелия произнес протоиерей Сергий Чирун.
По окончании Божественной литургии архиепископ Иоанн обратился к верующим со словом назидания на тему евангельского чтения дня.
Пресс-служба Брестской епархии.


































