
25 декабря 2025 года в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Бреста по случаю престольного праздника и 10-летия со дня совершения первой Божественной литургии.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Брестской епархии, благочинный церквей Жабинковского округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Жабинка протоиерей Сергий Петрусевич; настоятель приход храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Бреста протоиерей Игорь Коледа; духовенство Брестского городского благочиния Брестской епархии.
Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобного Симеона Столпника в г. Бресте диакон Иоанн Шкулепа.
После сугубой ектении архиепископ Иоанн вознёс молитву о восстановлении мира.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца.
По окончании Божественной литургии архиепископ Иоанн возглавил крестный ход, совершил окропление святой водой храма. В завершение богослужения архипастырь обратился к молящимся со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Тела и Крови Христовых, а также выразил слова благодарности и вручил церковные награды, потрудившимся на благо прихода и Брестской епархии. Далее настоятель храма от имени прихожан обратился к Управляющему Брестской епархией со словами благодарности за посещение прихода и совместную молитву.
Пресс-служба Брестской епархии.