Брестское городское благочиние

Иерей Алексий Титов провел беседу с учащимися Гимназии №5 г. Бреста в рамках профилактической недели «Скажи наркотикам нет»

 

1 марта, в Гимназии №5 г. Бреста, в рамках профилактической недели «Скажи наркотикам нет», состоялась встреча учащихся старших классов с клириком прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Бреста, иереем Алексием Титовым.

Священник рассказал ребятам о нравственных ценностях и правильных жизненных ориентирах, о том, что такое душа, что происходит с душой в подростковом возрасте. Подростки узнали, какие есть положительные качества души, зачем и как нужно тренировать свою душу, как научиться побеждать свои слабости. о.Алексий рассказал, что такое душевное здоровье и как важно за ним следить.

На встрече коснулись и темы подросткового алкоголизма и наркомании. Учащиеся узнали, каким образом развивается тяжелейшая психологическая и физиологическая зависимость, как из-за употребления наркотиков и алкоголя человек утрачивает контроль над своей жизнью.

Напоследок, священник пожелал ребятам, чтобы они заботились о своей душе, хранили мирное и доброе отношение друг к другу, спешили делать добрые дела, и не проживали жизнь напрасно.