16 ноября 2024 года ответственный за работу Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму в Брестском районном благочинии иерей Андрей Лялько участвовал в форуме, организованном православным обществом трезвости «Покровское»в г. Гродно по случаю 13-тилетия образования общества.
Мероприятие началось с совместной Божественной литургии в Покровском Кафедральном соборе г. Гродно.
Несмотря на перенос рабочего дня на субботу, на форуме, кроме представителей из г. Бреста (общество трезвости «Благовещенское» при храме Живоначальной Троицы на ул. Солнечной), участвовали трезвенники из г. Светлогорск, г. Витебск, г. Мозырь, г. Барановичи и других городов Беларуси.
Участники делились опытом деятельности своих обществ трезвости, высказывались по основной теме форума «Сотворите же достойный плод покаяния» (Мф. 3:8).