
15 января 2026 клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» города Бреста иерей Михаил Деркач провел лекцию для учащихся 7-х и 10-х классов ГУО СШ №33 г. Бреста. Темой беседы была :»Взросление и ответственность». Отец Михаил обратил внимание ребят на то, что взрослым человек должен становиться целостностно как физически, так и духовно. Для ребят старших классов этот вопрос становится наиболее актуальным в связи с близкой необходимостью в скором времени определяться с направлением своей жизнедеятельности.

