
По благословению настоятельницы Спасского монастыря в г. Кобрине игумении Евфросинии 13-14 июля был организован очередной семейный слет, в котором приняли участие учащиеся воскресной школы, братчики, их родители, а также преподаватели школы во главе с клириком обители иереем Георгием Тыхнюком.
Палаточный лагерь был разбит на территории храма прп. Параскевы Сербской в д. Болота Кобринского района.
Прибывших встретил настоятель прихода иерей Адександр Дятчук; после краткого общения был отслужен акафист преподобной Параскеве.
Далее в программе встречи были совместный футбол, конкурс рисунков «Мама милая моя», соревнования по лучшему выговариванию скороговорок, и, конечно, вечерние посиделки у костра с песнями под гитару.
Ранним утром самые стойкие проснулись встретить рассвет. И ни капли не пожалели — открылся потрясающий вид! А после завтрака состоялась интересная встреча — приехали координаторы поисково-спасательного отряда «Ангел» и рассказали о деятельности своего отряда; правилах поведения на местности; как правильно поступать в случае, если потерялись; что делать, если пропал кто-то из родственников. Все желающие могли получили первоначальные навыки пользования компасом, радиостанцией и попробовать себя в этом интересном и полезном деле.
Вот так, в молитве, труде и добром общении, прошёл семейный слёт. Кто-то впервые держал в руках компас, кто-то научился новой скороговорке, а кто-то просто отдохнул душой у костра в окружении своей семьи и единоверцев.
Такие слёты сближают по-настоящему!
Т.А. Носарь