В Доме ветеранов отслужена Литургия в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи

12 сентября 2025 г. для прихожан Дома ветеранов иерей Павел Кравчук отслужил Божественную Литургию в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. За службой причащались 17 человек. Для лежачих больных была налажена онлайн трансляции богослужения с их молитвенным участием и последующим Причастием.
Детский хор Воскресной школы впервые пел Литургию вместе с монастырским

В день Церковного новолетия — 14 сентября 2025 г. — впервые воспитанники Воскресной школы пели Божественную Литургию с монастырским на два хора. Учащимся доверили ектении, «Святый Боже…» и «Достойно есть». Для воспитанников это было очень волнительно. До Литургии на часах они вместе с педагогами и с регентом Коновальчук Ольгой Степановной просили у матушки молитв и благословения. Первый опыт оказался успешным. Надеемся, что такое сотрудничество хоров продолжится.
Клирик монастыря принял участие в круглом столе, посвященному Дню единства

16 сентября в преддверии праздника Дня единства иерей Павел Кравчук принял участие в круглом столе «Диалог культур и религий как основа народного единства», который прошел в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Бреста».
Мероприятие направлено на духовно-нравственное и национальное единение, познание культурно- религиозного наследия. В своём выступлении отец Павел рассказал об истории праздника и подчеркнул, его значение в становлении и развитии белорусской нации, сохранении православных корней нашего народа.



