
12 мая 2026 года, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» города Бреста иерей Михаил Деркач провел встречу с учащимися 5-х классов ГУО СШ №33 города Бреста. Темой данной встречи была : «Я и моя семья без сквернословия».
Дети всей параллели 5-х классов внимательно слушали и активно участвовали в диалоге со священником. Огромное количество вопросов в конце встречи стало свидетельством того, что разговор с детьми о семье является одним из самых важных в данном возрасте.

